Отзыв о БИОИМПЕДАНСОМЕТРИИ Диамант

Диетолог-нутрициолог, спортивный диетолог - Хазова Ольга.
 

 Биоимпедансометрия Диамант отзыв

 

Занимаюсь коррекцией веса и коррекцией питания с учетом заболеваний человека и его вида спортивной деятельности с 2000 года.

Работу до 2007 года вела что называется «в слепую» ориентируясь только на вес пациента, объемы в сантиметрах, его анализы и жалобы.

С 2007 года начала работать с биоимпедансометрией - комплексом «Диамант – Аист», после чего открыла для себя много интересных моментов касаемых жидкостных структур, жировой массы и мышечной.

Перед приобретением данного аппарата изучила и просмотрела работу различных производителей подобных анализаторов различных стран. У одних смущала нереальная стоимость оборудования, у других заключения выдавались на иностранном языке, у кого то  оказывалось, что аппарат измеряет только общее количество воды в организме, а данный показатель, абсолютно точно, не дает никакого понятия о процессах, происходящих в организме исследуемого.

Аппарат дает возможность измерять, на мой взгляд, один из главнейших показателей состава тела человека - внеклеточную жидкость (кровь, лимфа) и знать отклонения показателей от нормы. Зная отклонения данного показателя и ругулируя его с помощью продуктов питания, микроэлементов и питьевого режима, можно добиться хороших результатов в коррекции веса. Так, например, всем известно, что при загущении крови процессы жиросжигания останавливаются, в связи с тем, что кровь медленно разносит питательные вещества и кислород (под действием которого происходит сжигание жира).

Измерение внутриклеточной жидкости, так же является одним из важных показателей, особенно, что касается натрий-калиевого обмена.

Вычисляя жидкости, находящиеся в организме в связанном состоянии, мы можем узнавать имеются ли у человека отеки и какое количество данной жидкости имеется у человека в переизбытке, или, наоборот,в недостатке.

Жировая масса, которую можно отслеживать в динамике, тоже является показателем правильно подобранной диеты и физической нагрузки, непосредственно для данного человека.

Активная клеточная масса - АКМ (мышцы, мозг, нервные клетки и органы) для диетолога, спортивного диетолога, врача и тренера являются неотъемлемым составляющими, так как недостаток мышечной массы вызывает замедление обменных процессов со всеми вытекающими из этого последствиями. Для спортсменов желающих набрать мышечную массу отслеживать процессы в динамике, является для них и для их тренера показателем правильно подобранной стратегии нагрузок и питания.

% доля АКМ тоже является важным показателем в работе внутренних органов – это в первую очередь белковый обмен, за который отвечает печень и щитовидная железа.

Раньше аппарат биоимпедансного анализа Диамант-Аист давал возможность измерять только взрослых людей с 18 лет, теперь разработана еще новое направление в измерении деток от 5 лет, что дает новые перспективы в работе.

Очень подробное описание состава тела на 3-х страницах понятно каждому человеку.

 

Мое мнение: каждый диетолог, спортивный врач, тренер, терапевт должен иметь данное оборудование, очень легкое и простое в использовании и позволяющее отслеживать правильность действий в работе по улучшению состояния здоровья, внешних данных и улучшения спортивных результатов. Сохранение здоровья и фигуры на протяжении долгого времени возможны только при показателях в пределах нормы.

Все что вам потребуется дополнительно, это компьютер, весы и сантиметровая лента, принтер на случай когда вы захотите распечатать результаты исследования или динамику.

Коллектив сотрудников ЗАО Диамант всегда очень приветливые и в случае возникновения вопросов всегда сразу приходят на помощь, как по телефону, так и по электронной почте.

Спасибо огромное Волкову Николаю Юрьевичу за то, что он создает волшебное оборудование и смог мне на начальном этапе грамотно объяснить работу анализатора!

 
 
С уважением, Хазова Ольга

Учебно-оздоровительный центр «Предтеча» - клиника профессора Огулова г. Москва.